返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎样设置打电话—发短信快捷图标
时间:2026-04-23 10:30:26
打电话—发短信是手机的基本功能。一般手机待机桌面就有快捷图标。
如果没有,则在程序列表里面可以看到。
拨打电话
点击“拨号”,会出来虚拟键盘,直接点击你要拨的电话号码,然后点一下虚拟键盘下方的绿色话筒就行了。
发送短信
点击“信息”——“新信息”。
上面”接收者“输入收件人电话号码,下面输入短信内容即可
华为手机怎么关闭显示SIM通讯录电话号码
微信开通指纹支付后,还可以用密码支付吗?
OPPO手机如何恢复通话记录
教你发短信不显示号码
vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码
为你推荐:
同讲普通话携手进小康手抄报
一二年级感恩手抄报
植树节手抄报图片大全
感恩老师手抄报内容
新学期新气象的手抄报
安全卫生手抄报
拗九节手抄报
一年级清明节手抄报
祖国建设新成就手抄报
我们的节日春节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]