返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
支付宝解除刷脸验证?
时间:2026-04-23 06:06:42
1、打开【称肤支付宝】,点击【我的】
2、点击【设置】
3、点击【安全设瞧沫戴置】
4、点击【解锁设置】
5、将【面容ID解锁】按钮向左滑动召泪即关闭
6、这样就解除的刷脸验证
支付宝App如何开启手机刷脸支付
支付宝登录要刷脸怎么办
用家人的支付宝要刷脸怎么办
支付宝登录需要扫脸本人不在怎么办
支付宝转账突然要人脸验证怎么办
为你推荐:
手抄报内容资料
手抄报内容怎么写
关于感恩的手抄报内容
一年级数学手抄报内容
家庭教育手抄报
热爱祖国手抄报图片
莲文化手抄报
感恩老师的手抄报内容
我爱读书手抄报内容
小手拉大手手抄报画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]