返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信怎么摇一摇加好友
时间:2026-05-02 14:14:08
1、打开手机微信,在“发现页”点击【摇一摇】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
2、打招呼后,点击【前往验证】即可加对方为好友。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
微信摇一摇如何加好友?
微信怎么摇一摇加好友?
怎么向微信摇一摇好友打招呼?
微信摇一摇怎么设置只摇女生
微信摇一摇如何摇到附近的人?
为你推荐:
九一八手抄报
六一儿童节手抄报图片
我爱读书手抄报的内容
地理手抄报内容
诚信友善手抄报
清明节手抄报内容50字
民族团结手抄报资料
民族风俗手抄报
关于童年的手抄报
文明礼仪手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]