返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
百度地图怎么设置导航路线不走高速?
时间:2026-04-22 19:47:51
1、打开手机上的百度地图,点击左上角的头像
2、进入之后,点击设置
3、进入之后,点击导航设置
4、进入之后,点击路线偏好
5、进入之后,选择不走高速
6、之后,选择完成,开启记住路线偏好就可以了。
百度地图怎么设置不走高速
百度地图app怎么设置导航不走高速
百度地图导航不走高速怎么设置?
百度地图设置不走高速怎么操作
百度地图如何设置不走高速
为你推荐:
关于奥运会的手抄报
寓言故事手抄报
五水共治手抄报图画
关于节日的手抄报
新中国成立70周年手抄报
黑白手抄报花边边框
经典伴我行手抄报
我的成长足迹手抄报
猴年春节手抄报
祖国在我心中手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]