返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
腾讯视频怎么开启适配系统缩放比例
时间:2026-04-22 15:14:52
1、先打开电脑,双击桌面上的腾讯视频。
2、然后点击右上角三根线按钮。
3、之后点击设置。
4、然后点击勾选上适配系统缩放比例。
5、之后点击应用,然后点击关闭即可。这样便开启了适配系统缩放比例。
痕五笔怎么打字?
如何能够保持写作的创造性
如何进行全景视频航拍(图文教程)
腾讯视频TV版看直播方法及专属直播资料介绍
怀孕初期吃什么有营养
为你推荐:
预防火灾手抄报
我爱读书手抄报花边
理想的手抄报
珍惜粮食手抄报
好人好事手抄报
有关于环保的手抄报
环境教育手抄报
关于知识的手抄报
廉洁手抄报资料
珍惜时间手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]