返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信如何打开付款码
时间:2026-04-21 22:06:06
1、
打开微信
在首页中点击右上角【+】选项。
2、
选择【收付款】
在弹出的页面中选择【收付款】。
3、
出示付款二维码册块
弹出付款二盯帮维码,商家扫描即可完成付款。案躲选
微信怎么开通付款码功能?怎么切换付款方式
怎么开通微信二维码支付
微信怎么开启付款码
付款码怎么弄
如何使用微信付款码支付?
为你推荐:
戒烟手抄报图片
保护树木的手抄报
四年级数学手抄报内容
文明在我身边手抄报
家庭教育手抄报
初中交通安全手抄报
普法教育手抄报内容
好词好句手抄报
英语节日手抄报
法制手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]