返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小红书如何设置在附近隐藏自己的笔记?
时间:2026-04-22 21:02:46
1、打开小红书APP,点击我的进入。
2、在我的页面点击设置。
3、选择隐私设置,如下图所示。
4、可以看到在附近的人隐藏自己的笔记,如下图所示。
5、你开启这个功能,效果如下。这样就可以了。
怎样隐藏小红书笔记
小红书怎么在附近页隐藏发布的笔记
小红书的笔记怎样开启仅自己可见
小红书如何关闭不把我推荐给通讯录好友?
小红书手机版隐藏我的笔记在哪设置
为你推荐:
防疫手抄报简单又精美
重阳节手抄报图片
手抄报版面设计模板
五水共治手抄报
母亲节的手抄报
安全知识手抄报图片
读书节手抄报内容
六一儿童节手抄报简单又好看
关于阅读的手抄报
普通话手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]