返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为P50鸿蒙系统怎么设置底部小白条
时间:2026-05-05 01:11:14
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入桌面和壁纸。
2、方法二、页面跳转,点击桌面设置。
3、方法三、把显示提示条后面的按钮点开。
4、方法四、返回手机主界面,就可以看到软件底部的小白条了。
华为手机如何设置底部横线提示条
华为手机如何设置下拉菜单顺序
华为怎么关闭图标下划线显示
怎么开启华为手机中的显示提示条功能?
华为鸿蒙系统怎么设置桌面图标显示提示条?
为你推荐:
文明用语手抄报
节约用电手抄报图片
我爱阅读手抄报资料
校园礼仪手抄报
中国传统美德手抄报
电脑手抄报
七彩童年手抄报图片
儿童安全知识手抄报
争做最美学生手抄报
青春期手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]