返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机如何打开小爱同学短信播报?
时间:2026-04-25 18:33:26
1、进入手机设置页面,点击【小爱同学】进入。
2、点击【小爱实验室】进入。
3、点击【语音播报】选项进入。
4、在语音播报页面,点击【短信播报】选项进入。
5、在页面中,勾选【任何时候】即可开启。
如何打开小爱同学短信电话语音播报功能
小米小爱同学如何读短信
小爱同学语音播报怎么设置
如何设置小爱音箱早晚安场景
小爱同学怎么设置默认音乐播放源
为你推荐:
抗击冠状病毒手抄报
儿童中秋节手抄报
珍惜生命的手抄报
过年手抄报简单又漂亮
大手牵小手手抄报
共筑中国梦手抄报
关于重阳节的手抄报简单又漂亮
2020国庆节手抄报图片大全
感恩母亲节手抄报
五一劳动节手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]