返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone13手机NFC功能是如何开启的?
时间:2026-05-07 09:59:41
1、首先打开手机点击【设置】按钮。如图所示:
2、其次点击【通用】按钮。如图所示:
3、接着在通用界面点击【NFC】。如图所示:
4、最后点击NFC右边按钮就可以开启手机NFC功能了。如图所示:
苹果手机有nfc功能吗
苹果手机怎么添加nfc
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
iphone添加nfc门禁卡
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
为你推荐:
红领巾中国梦手抄报
关于国庆节手抄报
国庆节手抄报简单又漂亮字少
心理健康手抄报资料
法律手抄报图片
绿色家园手抄报内容
关于民族的手抄报
缅怀先烈的手抄报内容
关于友善的手抄报
诚信手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]