返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
oppo手机如何设置锁定SIM卡
时间:2026-05-03 02:30:28
1、首先,打开手机,点击打开设置怕粒,
2、接下来,点击打开其他设置,
3、然后,点击打开压爷侧设备与隐私,
4、接施珠着,点击打开SIM卡锁定,
5、最后,我们将锁定SIM卡的开关给打开就可以了。
手机如何锁定SIM卡?
oppo手机sim卡密码怎么设置
OPPO手机如何设置SIM卡锁定
oppo手机怎么取消锁定SIM卡?
OPPO手机如何设置SIM卡锁定?
为你推荐:
爱我中华手抄报内容
119消防安全手抄报图片
六一手抄报图片
网络安全手抄报的句子
安全小知识手抄报
党史国史手抄报
新年手抄报图片大全
做一个有道德的人手抄报
国庆节主题手抄报图片
爱护公物手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]