返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
掌阅app怎么用手机音量键进行看小说翻页?
时间:2026-04-21 17:01:10
1、在“我的”窗口点击“设置”选项。
2、在系统设置窗口点击“阅读设置”选项。
3、在阅读控制栏中点击打开“音量键翻页”的开关按钮即可。
七猫小说怎么设置音量键翻页
七猫免费小说怎么设置音量键翻页
轻享阅APP如何开启使用音量键翻页?
番茄免费小说怎么开启阅读音量键翻页
iPhone微信读书开启“点击左侧翻到下一页”
为你推荐:
手抄报边框简笔画
六一儿童节手抄报图
手抄报花边简单又漂亮
寒假生活手抄报
文明礼貌手抄报
爱劳动手抄报简单漂亮
读书手抄报内容资料
五年级语文手抄报
法制教育手抄报内容
书法手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]