返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音怎么关闭观看记录功能
时间:2026-04-22 00:29:40
1、首先打开抖音主页面后点击我的进入。
2、然后点击右上角功能进入。
3、随后在菜单栏中找到设置选项打开。
4、继续点击通用设置进入。
5、进入后找到观看历史记录。
6、最后点击关闭的按钮就可以了。
抖音别人更新作品如何设置提醒
抖音极速版如何提醒好友更新作品
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
抖音怎样关闭关注通知
为什么看不到关注的好友的抖音视频更新
为你推荐:
手抄报大全简单又漂亮
劳动手抄报内容
我和我的祖国手抄报
民法典手抄报
绿色家园手抄报
关于母亲节的手抄报
关于法律的手抄报
手抄报大全
六一手抄报
有趣的汉字手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]