返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
红米note5下面的按键怎么隐藏?
时间:2026-04-22 11:36:28
1、打开设置,找到“更多设置”选项
2、在更多设置下找到“全面屏”
3、勾选右侧的“全面屏手势”
4、勾选后,手机会给予提示,然后进行模拟操作
5、最后,我们做一个前后对比,可看到底部键盘已经隐藏
红米手机手把手教你开启虚拟键,不用就隐藏掉
小米11在哪里设置滑动返回方式
如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
百度地图怎么设置开启智能硬件同步?
小米9怎么设置透明壁纸
为你推荐:
关于科技的手抄报资料
手抄报关于环保
儿童手抄报模板
防火防震手抄报
长征手抄报图片
我爱文学的手抄报
手抄报排版设计
寻根乡愁手抄报
法律进校园手抄报
中秋佳节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]