返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何在mac上开启低电量模式
时间:2026-04-22 20:03:02
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击电池进入。
3、在电池界面,勾选低电量模式选项即可。
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
Mac如何隐藏菜单栏
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
Mac电脑怎么改用户名字?
怎么改macbook设备名
为你推荐:
儿童手抄报春节
感恩自然手抄报内容
读好书手抄报内容
保护动物手抄报内容
体育手抄报的内容
清明手抄报资料大全
讲文明讲礼仪手抄报
幼儿园手抄报图片
人鸦手抄报
万圣节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]