返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何设置锁屏时可下拉通知栏
时间:2026-05-10 19:00:13
1、下拉手机通知栏,点击【设置】。
2、进入通知与控制中心页面,点击【锁屏时可下拉操作】。
3、进入锁屏时可下拉操作页面,点击打开【通知栏】即可。
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
手机下滑通知栏怎么设置
手机下拉通知栏怎么设置
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
为你推荐:
校园是我家手抄报
关于三爱的手抄报
成长手抄报内容
传染病手抄报
有关于元宵节的手抄报
好人好事手抄报
安全方面的手抄报
备战期中手抄报
有关英语的手抄报
只要妈妈露笑脸手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]