返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音观看直播时怎么开启自动点亮灯牌?
时间:2026-04-23 12:21:43
1、点击抖音进入;
2、进入抖音直播间之后,点击头像右边的小心心;
3、然后点击【自动点亮】;
4、再点击【开启】即可,这样下次再进入直播间时,就会自动点亮灯牌了。
抖音粉丝灯牌在哪里可以看到
抖音红色灯牌怎么弄
抖音怎么看粉丝灯牌几级
抖音粉丝灯牌在哪里可以看到
抖音粉丝团自动点亮是什么意思
为你推荐:
防火手抄报
科技节手抄报
我爱读书手抄报
端午手抄报
三爱三节手抄报
端午节手抄报内容
诚实守信手抄报
说普通话写规范字手抄报
清明手抄报内容
三八妇女节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]