返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机时间24小时制怎么设置
时间:2026-04-25 00:45:43
1、在手机桌面找到设置的图标进入,选择底部的系统的选项进入
2、看到时间和日期的选项点击进入
3、看到24小时制的选项,这个选项默认是关闭的
4、打开后回到华为手机的桌面即可变为24小时制了
如何设置天翼4G手机上网?
香菜煮水喝,有什么神奇功效?
怎么清除天气缓存
怎样激励伙伴的激情
如何恢复华为手机数据?
为你推荐:
安全出行手抄报内容
少先队员手抄报图片
祖国发展我成长手抄报
科普知识手抄报版面
小学保护环境手抄报
畅想未来手抄报
诚实守信手抄报内容
科技手抄报资料大全
爱国手抄报资料
四年级科普手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]