返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
荣耀手机怎么修改手机卡名称
时间:2026-04-24 15:58:31
1、首先打开荣耀手机,进入设置页面,然后点击【移动网络】选项。
2、进入移动网络页面,点击【SIM卡管理】。
3、选择一个卡号名称点击【编辑】按钮。
4、最后设置名称,点击【确定】即可完成操作。
荣耀手机怎么设置SIM卡名称
华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?
荣耀手机怎么设置显示运营商名称
vivo手机怎么设置熄屏显示氛围光效
手机如何修改SIM卡名称
为你推荐:
校园安全手抄报内容
植树节手抄报内容大全
安全教育手抄报
清明手抄报
建党节手抄报内容
预防传染病手抄报
四大名著手抄报
家风家训手抄报
手抄报设计
爱眼手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]