返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iphone拒接电话
时间:2026-04-29 04:30:01
1、打开手机设置页面,找到电话
2、在电话页面里点开已阻止的联系人
3、在已阻止的联系人页面下方点开新增
4、进入通讯录后,找到要拒接电话的联系人
5、然后点击选择添加该联系人到已阻止的联系人里即可
苹果手机拒接电话是哪个键
苹果怎么拒接来电?
如何设置苹果14勿扰模式?
iphone拒接电话怎么设置
苹果手机拒绝接听电话怎么操作
为你推荐:
建队日手抄报
与法同行手抄报
运动会手抄报资料
关爱生命手抄报
阅读手抄报版面设计图
小学生守则手抄报
诚信教育手抄报
书香校园手抄报图片
环境手抄报
九一八事变手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]