返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机怎么无视风险安装
时间:2026-05-06 06:49:16
1、
进入手机管家;
手机桌面点击手机管家图标进入。
2、
病毒扫描;
打开后点击病毒扫描选项。
3、
点击设置;
继续点击右上角的设置按钮。
4、
关闭按钮;
将安装监控右侧的按钮关闭即可无视风险安装。
小米手机怎么无视风险安装软件
小米手机怎么解除软件管控
小米手机怎么解除禁止安装权限
小米8手机如何设置关闭安装软件风险提示
小米手机怎么解除风险安装
为你推荐:
法制手抄报图片大全
世界环境日手抄报
手抄报边框图片大全
51劳动节手抄报
食品卫生手抄报
小学生爱国手抄报
父亲节手抄报简单漂亮
普通话手抄报文字内容
手抄报端午节
儿童手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]