返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机如何开启系统升级提醒?
时间:2026-04-23 12:41:59
1、打开手机设置工具,选择通知中心选项。
2、在通知中心窗口,选择软件更新选项。
3、打开软件更新栏目。
4、打开在状态栏显示和锁屏通知。
5、然后打开允许打扰,并设定通知的铃声,开启震动提醒。
华为手机如何关闭智能提醒
华为手机如何关闭系统自动更新?
华为手机如何设置不让系统自动更新
华为手机管家消息通知怎么关掉
华为手机安全隐私中心在桌面怎么关闭
为你推荐:
文明的手抄报
安全在我心手抄报
冬季防火手抄报
小学手抄报模板
万圣节手抄报图片
我运动我健康手抄报
庆国庆手抄报内容
美术手抄报
手抄报素材
读书手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]