返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
在抖音上如何关闭私信功能
时间:2026-04-22 13:24:17
1、首先,打开“抖音”,点击右下角“我”
2、点击右上角“三横”
3、点击“设置”
4、进入“设置”,点击“隐私设置”
5、进入隐私设置,点击“私信”
6、进入私信,点击“关闭”即可关闭私信功能
华为手机抖音app怎么关闭私信
华为手机抖音app如何关闭私信
抖音私信功能怎么关闭
抖音不允许别人私信我怎么设置
抖音不想被私信打扰怎么操作
为你推荐:
关于文明的手抄报内容
英语万圣节手抄报
国庆节手抄报资料
有关母亲节的手抄报
中国传统手抄报
淘气包马小跳手抄报
争做文明使者手抄报
四年级读书手抄报
防地震手抄报内容
关于文明出行的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]