返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机输入法键盘怎么改回九宫格
时间:2026-04-28 16:21:22
1、打开任一输盯侨入框,点击键盘位芬特置地球图样后选择键盘设置。
2、然后再点击键盘。
3、接着我们再点击中文(简体)-拼音选项夏躲三。
4、点击九宫格勾选即可。
苹果手机九宫格键盘怎么设置
苹果键盘怎么把数字改成九宫格格式
苹果手机键盘怎样设置九宫格
苹果手机九键输入法怎么设置
iPhone 如何使用九宫格输入法?
为你推荐:
漫游语文世界手抄报
世界无烟日手抄报图片
2035年的我手抄报
端午节手抄报。
制作手抄报
中秋节手抄报图画
爱我中华手抄报内容
预防新型冠状病毒手抄报内容
安全小知识手抄报
国庆节英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]