返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?
时间:2026-04-22 02:47:11
1、进入到首页之后点击右上角【三】,在扩展栏页面中点击右下角的【设置】进入。
2、在设置页面中选择点击【通用设置】选项进入。
3、来到通用设置的页面中点击【抖一抖加朋友】右侧选择开启即可。
抖音关注的人没了怎么办
抖音怎么设置隐私
抖音没有关注他怎么私信对方
抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
抖音不让谁看怎么解除
为你推荐:
畅想未来手抄报
关于我爱读书手抄报
鲁迅手抄报
国庆70周年手抄报内容
祖国在我心中手抄报资料
普法知识手抄报
我爱文学的手抄报
关于校车的手抄报
简单的手抄报
动物手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]