返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
百度输入法怎样开启双拼功能
时间:2026-04-29 14:59:55
1、首先打开百度输入法,在我的页面里选择点击右上角设置
2、然后在设置页面里选择点击常规设置
3、接着在常规设置页面,找到开启双拼,选择点击打开
4、之后将开启双拼开启即可,
百度输入法App如何设置键盘布局
百度输入法app怎样启用双拼功能
十四键盘输入法怎么弄
搜狗输入法在哪显示英文九键
百度输入法怎么开启双拼模式?
为你推荐:
关于文学的手抄报
英语手抄报设计
中学生英语手抄报
科技手抄报图片
国庆节手抄报清楚文字
暑假生活手抄报
反腐倡廉手抄报
创文手抄报
熄灯一小时手抄报
安全小报手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]