返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么给智慧语音功能创建桌面快捷方式?
时间:2026-04-26 11:44:19
1、第一步,首先我们先打开【设置】功铲特能,再点击【智态没慧助手】选项。
2、第二步,进入【智慧助手】列表中缝季三,点击【智慧语音】功能选项进入。
3、第三步,进入后再点击【桌面快捷方式】即可。
华为智慧助手怎么设置到桌面
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为手机怎么设置小艺输入法
华为手机智慧语音功能如何开启
如何设置华为手机搜索栏
为你推荐:
有关科技的手抄报
崇尚英雄精忠报国手抄报
红领巾中国梦手抄报
低碳生活手抄报内容
手抄报的版面设计图
清明节手抄报一年级
环保手抄报的内容
学生手抄报设计指南
我爱中华手抄报
遨游汉字王国的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]