返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机如何设置iphone本机名称
时间:2026-04-25 13:02:59
1、
点击【通用】
在设置界面,点击通用
2、
点击【关于本机】
在通用界面,点击关于本机
3、
点击【名称】
在关于本机界面,点击名称
4、
点击【完成】
在名称界面,输入新的名称,点击完成
怎么修改苹果手机名称
app store怎么用面容ID
苹果手机设备信息名称怎么修改
苹果短信有个红色感叹号
ios14敲击背部截图设置方法
为你推荐:
全国爱眼日手抄报
吸烟有害健康的手抄报
安全卫生手抄报
手抄报国庆
关于法制教育的手抄报
小学生英语手抄报
我爱文学手抄报
安全日手抄报
科技手抄报内容大全
少先队知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]