返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
手机QQ音乐如何将听歌识曲添加到桌面
时间:2026-04-23 15:56:30
1、打开手机,
打开qq音乐
2、在qq音乐主界面点击
我的
3、在我的里面点击
右上角的三条横
4、然后在更多页面点击
设置选
项
5、在设置里找到
添加听歌识曲到桌面
6、然后返回到桌面,就会看到听歌识曲了
酷狗音乐怎么启用快捷键
酷狗音乐如何设置为默认播放器?
手机酷狗如何删除歌单?
手机酷狗音乐盒中如何将信息提醒关闭掉
QQ音乐自动进入播放页
为你推荐:
科幻画手抄报
中华传统美德手抄报
数学与生活手抄报
飞向太空手抄报
三年级英语手抄报
预防疾病手抄报内容
爱护动物手抄报
感恩节手抄报图片大全
认识大自然手抄报
卫生手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]