返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信发错了怎么删除对方看不到
时间:2026-04-23 17:40:12
1、
点击记录
在微信首页,点击好友聊天记录。
2、
点击发送
在聊天界面,输入内容,点击发送。
3、
长按内容
长按发送的文字或文件内容。
4、
点击撤回
点击撤回,这样删除成功对方就无法看到。
两小时后微信如何撤回
手机微信消息发错了怎么撤回
微信发出去的消息超过2分钟怎么撤回
发到群里的信息过了两分钟怎样撤回或者删掉
微信撤不回来的消息如何清除
为你推荐:
关于地球的手抄报
手抄报设计图案大全
创卫手抄报资料
理想的手抄报
珍惜时间手抄报
手抄报安全伴我行
感恩父母手抄报大图
小学三年级手抄报大全
关于法制的手抄报图片
一年级手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]