返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机怎么给应用上锁
时间:2026-04-25 19:03:48
首先打开设置,在设置页面下滑找到安全选项,点击进入安全选项,在安全选项页面找到应用锁,点击进入应用锁页面后,在下方会出现开启选项,点击开启,选择应用锁验证密码,可以选择自定义密码,在这里为了方便就先选择锁屏密码,输入锁屏密码,输入密码后弹出一个弹窗,询问是否关联指纹,点击取消,操作完成后就可以选择给哪一个软件设锁了。
华为手机如何给APP设置锁定?
华为手机怎么设置应用密码锁
华为手机应用加密怎么设置
华为应用锁在哪里设置
华为手机怎么锁住应用软件?
为你推荐:
鲁迅手抄报
国庆70周年手抄报内容
诚实守信手抄报图片
经典诵读手抄报图片
绿色手抄报内容
预防登革热手抄报
英语国庆节手抄报内容
语言的魅力手抄报内容
国庆70周年手抄报
感恩父母手抄报简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]