返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
腾讯会议共享屏幕时如何开启视频叠加画面功能
时间:2026-04-24 19:20:26
1、在视频会议底部工具栏中点击“共享屏幕”。
2、在设置窗口点击选择屏幕要共享的内容。
3、勾选“人像画中画”,点击确定共享按钮即可开启视频叠加画面功能。
腾讯会议怎么开启人像画中画共享功能?
腾讯会议如何同时视频和分享屏幕
腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
腾讯会议怎么小窗口露脸
腾讯会议如何共享视频
为你推荐:
众志成城抗击疫情手抄报
手抄报图片大全初一
国庆节英语手抄报
数学手抄报五年级
我和我的祖国手抄报内容
健康成长手抄报
战疫情手抄报
爱祖国爱家乡手抄报
小学生英语手抄报
防控疫情手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]