返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
新生儿医保卡怎么激活
时间:2026-04-27 04:14:43
1、第一步、打开支付宝app,点击市民中心。
2、第二步、进入市民中心页面,点击医保电子凭证。
3、最后第三步、点击刷脸激活,即可激活新生儿医保卡。
新生儿电子医保卡怎么领取
新生儿医保卡第一次怎么激活
儿童已参保但无卡怎么报销
0至6岁儿童的社保卡怎么办理
儿童医保卡激活流程
为你推荐:
做一个有道德的人手抄报
拗九节手抄报
儿童端午节手抄报简单
关于国庆的手抄报
过年的手抄报
小学生疫情手抄报
防控疫情的手抄报
漫游语文世界手抄报
关于月亮的手抄报
红领巾相约中国梦手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]