返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何关闭iphone语音控制显示提示功能设置?
时间:2026-05-06 23:25:11
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置菜单,点击辅助功能选项。
2、然后,点击语音控制选项。
3、最后,将显示提示的按钮向左滑动,完成后便可以关闭语音控制显示提示功能了。你学会了吗?
iphone怎么关闭语音控制
苹果手机怎么暂停使用语音控制功能
苹果手机如何关闭语音控制功能?
iPhone手机触控有哪些功能?
苹果语音控制怎么关闭
为你推荐:
感恩的心手抄报内容
关于消防的手抄报图片
五一劳动节手抄报的字
文明在我身边手抄报
爱鸟护鸟手抄报
关于传染病的手抄报
春节手抄报花边
国庆节手抄报的内容
关于感恩节的手抄报
走进田园手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]