返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
酷狗音乐怎么禁止自动下载写真或封面
时间:2026-04-22 18:42:41
1、手机点击音乐播放器酷狗音乐。
2、在播放器首页,选择右下方我的选项进入。
3、点击左下方设置的选项。
4、进入设置页,点击自动下载写真/封面后方开关。
5、关闭开关,即可禁止自动下载写真或封面。
如何打开酷狗音乐每日推送数据日报功能?
酷狗音乐怎么设置启动桌面写真
QQ群成员等级名称怎么修改
酷狗音乐怎样设置自定义皮肤?
酷狗音乐怎么开启播放歌曲时推荐推荐在唱主播
为你推荐:
消防安全手抄报模板
四年级手抄报内容
红旗渠精神手抄报
数学知识手抄报
安全法制手抄报
有关于元宵节的手抄报
英雄不朽手抄报
读书手抄报的资料
孝敬老人的手抄报
关于小动物的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]