返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微博怎么关闭@我的推送消息
时间:2026-04-21 22:05:21
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将@我的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了@我的推送消息。
微博如何关闭@我的互动消息推送通知
如何屏蔽微博推送消息
微博怎么避免热点消息推送
微博怎么关闭@我的互动消息
微博怎么开启@我的推送消息
为你推荐:
法制安全手抄报图片
文明小学生手抄报
小学一年级手抄报大全
我的家乡手抄报图片
关于手抄报的内容
感恩的手抄报内容
数学手抄报版面设计
生命的意义手抄报
低碳生活手抄报资料
关于月亮的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]