返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音如何进行清除缓存
时间:2026-04-26 21:15:05
1、在抖音我的页面,点击右上角的三条横线。
2、进入到页面后点击设置。
3、在设置页面,点击清理占用空间。
4、在临时文件和资源文件后面,点击清空即可。
抖音清理缓存垃圾方法
如何清理抖音缓存数据
抖音缓存怎么清理
iPhone如何查看抖音占用内存
抖音缓存在哪里清理
为你推荐:
安全的手抄报内容
手抄报边框素材
成长足迹手抄报资料
万圣节手抄报英语
文明用餐手抄报
我爱阅读手抄报资料
遵纪守法手抄报内容
安全上网手抄报
民族精神代代传手抄报
圣诞节手抄报英语
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]