返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo原子组件怎么删除
时间:2026-04-21 18:48:00
1、
选择桌面锁屏与壁纸
在手机设置界面点击桌面锁屏与壁纸选项。
2、
选择桌面设置
点击下方的桌面设置选项。
3、
选择锁定布局
将锁定布局的选项关闭。
4、
删除组件
长按组件点击移除即可删除。
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
vivo手机怎么退出原子组件模式
原子组件怎么关
vivo手机原子组件怎么恢复
vivo如何关闭原子通知
为你推荐:
小学心理健康手抄报
科学小常识手抄报
爱的手抄报内容
手抄报感恩父母
感恩的心手抄报资料
法律知识手抄报图片
文明乘车手抄报
法律知识手抄报资料
有关法制的手抄报
好看的手抄报边框
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]