返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
安卓手机如何在sd卡和内存中切换默认存储位置
时间:2026-04-22 02:49:02
1、在设置中打开“存储”。
2、在显示的界面点击“默认存储位置”。
3、在显示的界面可以更改各类文件的位置。
4、以下就是对安卓手机如何在sd卡和内存中切换默认存储位置的方法总结。
如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
手机储存卡在哪里找
怎么把软件安装到sd卡
sd卡不可用是怎么回事
为你推荐:
我爱读书的手抄报
有关数学的手抄报
生态文明手抄报内容
关于感恩的手抄报资料
小学生感恩手抄报内容
关于感恩父母手抄报
校园文化手抄报
防火安全知识手抄报
家庭教育手抄报
小学生安全手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]