返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音如何解绑支付宝绑定
时间:2026-04-29 03:19:17
1、点击支付宝管理
打开手机抖音软件,在支付设置里点击支付宝管理。
2、点击支付宝账号
在抖音支付宝管理的页面里点击支付宝账号。
3、再点击解绑支付宝
在支付宝账号管理的内容里点击解绑就可以了。
怎样解除支付宝和抖音的绑定关系
抖音怎么解除与支付宝的绑定
支付宝怎么解除抖音授权
抖音怎么取消支付宝授权
抖音为什么不能解绑支付宝
为你推荐:
全国学生营养日手抄报
中国梦手抄报设计图
关于普法的手抄报
字谜手抄报
端午节手抄报文字内容
关于科技的手抄报资料
人与自然手抄报
经典诵读手抄报图片
新书推荐手抄报
我的寒假我做主手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]