返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone手机“侧边键”连按三次打开辅助触控
时间:2026-04-23 11:47:11
1、首先
打开iPhone手机“设置”页面下拉点击“辅助功能”。
2、然后
“辅助功能”显示页面下拉点击“辅助功能怏捷键”。
3、最后
页面下拉点击“辅助触控”,设定打开此辅助功能。。
苹果手机辅助触控怎么设置
iPhone关闭连续按压三次侧边键打开“辅助触控”
iPhone怎么设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果手机引导式访问怎么设置
为你推荐:
立夏手抄报
母亲节手抄报简单好画
新型冠状病毒手抄报内容
国庆节英语手抄报
父亲节手抄报图片
关于廉洁的手抄报
英语春节手抄报
党史国史手抄报
欢度春节手抄报
预防新型冠状病毒手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]