返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
支付宝使用NFC一键开启场所码教程分享
时间:2026-04-22 01:41:01
1、在手机设置中打开NFC功能。
2、开启后在有NFC场所的感应区将手机靠上去。
3、这时手机上方会有一个支付宝弹窗,点击进入。
4、进入后就会自动跳转场所码页面,大家可以直接查看。
支付宝使用NFC一键开启场所码教程分享
场所码怎么扫描
怎么用微信扫场所码
支付宝NFC一键开启场所码到哪用
oppo手机申请支付宝场所码需要怎么填写
为你推荐:
四年级安全手抄报
2020清明节手抄报
食品卫生手抄报
爱劳动手抄报
异国风情手抄报
走进信息世界手抄报
心理手抄报内容
七一建党节手抄报
牙齿手抄报
迎国庆手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]