返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么在微信上绑定自己的社保卡?
时间:2026-05-14 03:57:42
1、点击手机微信APP。
2、点击我。
3、点击支付。
4、点击城市服务。
5、在搜索框里搜索电子社保卡。
6、点击电子社保卡。
7、输入参保地,点击立即添加。
8、输入支付密码完成身份验证即可。
社保卡可以微信支付购物吗
微信怎么绑定社保卡?
微信绑定社保卡失败是怎么回事
微信绑定社保卡失败是怎么回事
社保卡里面的钱可以转到微信吗
为你推荐:
禁毒手抄报图片
语文手抄报内容
爱祖国手抄报内容30字
关于足球的手抄报
预防传染病手抄报内容
五四青年节手抄报
中国梦手抄报
关于儿童节的手抄报
清明节的手抄报图片
关于清明节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]