返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么关闭微信摇一摇的音效
时间:2026-04-26 16:38:31
1、进入微信首页,点击首页底部【我】
2、进入我的页面,点击【摇一摇】
3、进入摇一摇界面,点击右上角的三个点
4、进入摇一摇设置页面,将音效右边的开关关闭即可。
微信摇一摇音效怎么关闭?
微信音乐关不掉怎么办
微信怎么设置关闭最近在搜
微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
微信新功能音乐有什么用
为你推荐:
我的家乡手抄报图片
数学手抄报版面设计
关爱生命手抄报内容
阳光体育手抄报内容
小学生廉洁手抄报
健康教育手抄报资料
手抄报简单漂亮花边
卫生手抄报内容
关于梦想的手抄报图片
三月文明礼貌月手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]