返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
手机QQ怎么拍一拍好友在线状态
时间:2026-04-25 09:23:39
1、手机打开QQ,在消息页面,点击一个好友。
2、在好友聊天页面,点击他的在线状态。
3、页面下方出现选项,点击“拍拍她”。
4、完成后,QQ已经拍了拍好友的在线状态了。
QQ拍一拍怎么拍好友的在线状态
qq怎么拍一拍在线状态
qq怎么拍一拍在线状态
如何拍一拍好友的在线状态?
怎么在QQ聊天窗口内展示好友摘要信息
为你推荐:
党在我心中手抄报
普通话手抄报
建党节手抄报内容
防疫手抄报
数学手抄报内容
植树节手抄报
植树节手抄报简单好看
植树节手抄报内容
春节手抄报
法制手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]