返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机的自启动管理怎么使用?
时间:2026-04-24 00:16:02
1、打开小米手机桌面,然后找到系统与安全文件夹,找到对应的自启动管理这个应用。
2、找到需要禁用软件的软件列表,然后找到需要禁用的软件,也可根据需要手动添加自启动应用。怎么样简单吧。赶快自己试试吧!
小米手机桌面图标整理完毕怎么关
小米手机怎么设置自动更换壁纸的时间间隔?
小米手机如何设置应用智能省电
小米8怎样设置锁屏时显示个性签名?
小米9pro省电模式开启方法
为你推荐:
诗海拾贝手抄报
关于阅读的手抄报
安全教育手抄报一等奖
欢乐中国年手抄报
普通话的手抄报
爱牙手抄报
预防新型冠状病毒手抄报
关于食品安全的手抄报
少代会手抄报
万圣节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]