返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果发信息来的时候闪光灯怎么开
时间:2026-05-01 11:49:13
1、
选辅助功能
在苹果手机设置中,选择“辅助功能”选项。
2、
进入音频视觉页
在辅助功能设置中,进入“音频视觉”界面。
3、
点亮LED闪烁提醒
在音频视觉页,将“LED闪烁以示提醒”功能点亮即可。
苹果14怎么看电池健康程度
苹果手机晚上耗电快怎么办
苹果手机怎么设置让电池更耐用
苹果13手机自动调节屏幕亮度功能怎么设置?
苹果手机充电发烫什么原因
为你推荐:
端午节手抄报简单字少
文明校园手抄报
五一劳动节手抄报简单又漂亮
八一建军节手抄报内容
母亲节手抄报资料
有趣的汉字手抄报图片
关于五一劳动节手抄报
国庆节的手抄报图片
花的手抄报
少先队建队日手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]