返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
时间:2026-05-10 19:30:25
1、首先打开手机日历,点击底部“日历”。
2、勾选“中国节假日”选项(如果取消勾选节假日就不显示节日信息了)。
3、点击底部切换样式的图标。
4、当进入节假日的这一天,就会显示对应的节假日信息了。
苹果手机日历怎么显示节假日
苹果手机日历怎么显示节假日
iPhone手机日历节日怎么显示
苹果11日历怎么显示节假日和节气
苹果日历怎么显示节假日
为你推荐:
放飞梦想手抄报图片
文学手抄报图片
一年级感恩手抄报
写规范字手抄报内容
法制教育的手抄报
以过年为主题的手抄报
手抄报版图
我让妈妈露笑脸手抄报
感恩的手抄报资料
法律知识手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]