返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iCloud删除的照片怎么恢复
时间:2026-04-23 00:25:41
iCloud的可以备份储存照片,有的时候不小心把重要的照片删除了,用iCloud云储存服务可以找回。首先在手机桌面上点击“设置”,在设置界面点击上方的“我的ID信息”,在弹出来的界面中,点击里面的“iCloud”按钮,在iCloud界面点击“照片”,然后在照片界面将“我的照片流”开关打开,这样iCloud的删除的照片就恢复好了。
备份在icloud的照片怎么恢复
icloud找回永久删除的照片
icloud照片怎么恢复到手机相册
icloud照片怎么恢复到手机
icloud找回永久删除的照片
为你推荐:
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
祖国发展我成长手抄报
礼仪手抄报
关于感恩老师的手抄报
国学经典手抄报内容
手抄报关于环保
关于马的手抄报图片
小学生卫生手抄报
感恩节的手抄报
关于奥运会的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]