返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机NFC怎么设置默认付款应用?
时间:2026-04-29 13:06:30
1、进入手机设置,点击进入更多连接
2、进入更多连接后,点击进入NFC
3、进入NFC后,点击开启,然后点击默认应用设置
4、进入应用后,点击选择需要付款的应用即可
Mate 10手机NFC功能:交通卡公交卡NFC-SIM卡支付
华为手机如何开通上海北京公交地铁交通卡?
红米10x如何开启nfc
荣耀X20怎么设置NFC
小米手机门卡设置在哪里?
为你推荐:
感恩手抄报内容大全
师恩难忘手抄报
防震手抄报图片大全集
中秋节手抄报。
三国演义手抄报图片
快乐阅读手抄报
我与校树共成长手抄报
手抄报花边简单手绘
爱国手抄报图片大全
动物手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]